ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Уважаемые родители!

В лицее работает электронный дневник, с помощью него родители могут узнать информацию:

— о расписании, домашних заданиях;

— о текущей успеваемости Вашего ребёнка;

— об итоговых отметках ребёнка;

— о времени прохода ребёнка в лицей, сведения о его питании в лицее (в мобильной версии).

Для получения доступа в электронный дневник родителям необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» (для этого необходима личная электронная почта).

2. Перейти в сервис "ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК" и сформировать заявление на подключение к электронному дневнику. На каждого обучающегося создается отдельное заявление. Распечатывать заявление не нужно, это сделают работники лицея.

3. Прийти в школу с паспортом, обратиться на вахту, подписать свое заявление и оставить подписанное заявление на вахте. (Обращаем Ваше внимание, что подписать заявление могут только родители и законные представители ребенка).

4. Ответственный за электронный дневник обработает заявление, и в течении 1-2 рабочих дня откроется доступ в электронный дневник для родителя.

5. Чтобы зайти в электронный дневник, родителю нужно зайти на портал «Петербургское образование»  (используя логин и пароль, которые использовались при регистрации на портале), перейти в раздел "Электронный дневник" и щелкнуть на фамилию учащегося.

Доступ в электронный дневник для родителей возможен как через портал «Петербургское образование», так и с помощью смартфона. Чтобы начать пользоваться мобильной версией электронного дневника, необходимо сначала подключиться к электронному дневнику (выполнив пункты 1-5 выше), а затем скачать официальное мобильное приложение «Электронный дневник» с помощью расположенного здесь qr-кода.

Если вы уже подключили "Электронный дневник" в прошлом учебном году, то в начале следующего учебного года повторное заявление подавать не нужно. Данные об учащемся сохраняются. Повторное подключение к электронному дневнику требуется только при переходе ребенка в лицей из другой школы города.

Ответственный за работу электронного дневника: Смирнов Иван Владимирович, приемные дни (Среда, с 14.00 до 16.00, кабинет 310).

В помощь родителям:

Подробная пошаговая инструкция для родителей
Инструкция по смене фамилии, имени, отчества родителя после подключения к электронному дневнику
Частые вопросы родителей по работе электронного дневника

ЗДЕСЬ

Регламент по предоставлению ГБОУ Лицеем № 387 имени Н.В.Белоусова Кировского района Санкт-Петербурга услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося.

ОТКРЫТЬ