ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЛИЦЕЯ № 387

В лицее работает отделение

дополнительного образования детей "Формула успеха".

Отделение работает в лицее по адресу: ул.Зины Портновой, д.24, корп.2, литер А

Занятия в отделении дополнительного образования БЕСПЛАТНЫ, проходят во второй половине дня, с 15 до 19 часов, (суббота до 17.00). Ведут занятия опытные, квалифицированные преподаватели.

Руководитель структурного подразделения-отделения дополнительного образования детей:

Заведующий отделением дополнительного образования детей

Архипов Сергей Александрович

Приемный день

заведующего ОДОД:

с 14.00 - 15.00

кабинет 224

телефон:

758-70-54

sc387.kir@obr.gov.spb.ru

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ОТДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители! По вопросам записи в коллективы ОДОД и другим вопросам работы ОДОД обращайтесь к заведующему отделением дополнительного образования детей Архипову Сергею Александровичу, в часы приема, либо по электронной почте  sc387.kir@obr.gov.spb.ru

Для занятий в  коллективах физкультурно-спортивной направленности и танцевальных студиях необходимо принести справку-допуск от участкового врача.

Уважаемые родители! В нашем лицее реализуется программа подготовки к сдаче норм ГТО для первоклассников. Программа будет реализовываться в каникулярное время. Занятия оплачиваются сертификатом дополнительного образования.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ПО ПРОГРАММАМ "ПОДГОТОВКА К ГТО" И "БЕРЕЗКА ПЛЮС"

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования — это способ оплаты кружков и секций для детей от 5 до 17 лет включительно. С помощью сертификатов родители определяют, куда пойдут средства бюджета. Востребованные кружки получают больше денег, и это помогает им развиваться. Некоторые частные кружки тоже переходят на оплату сертификатами. У родителей появляется возможность отдать детей учиться за счёт бюджета на платные программы.

Как получить сертификат дополнительного образования?

Выберите понравившийся кружок на Госуслугах. Если он потребует оплату сертификатом, Госуслуги автоматически сформируют его. Если сертификат уже есть — автоматически применят его. Оплатить сертификатом можно кружки, в описании которых указано «Возможна оплата сертификатом». Если на ребёнка выпущены сертификаты в нескольких регионах, воспользоваться можно только сертификатом региона проживания. Чтобы использовать сертификат своего региона, остальные нужно аннулировать через региональные навигаторы дополнительного образования детей. Если подать заявление на кружок и оформить сертификат не получается, обратитесь в службу поддержки.

Как оплатить кружок сертификатом дополнительного образования? Как деньги поступают на сертификат?

Для каждого ребёнка сертификат выпускают один раз, а затем только пополняют. Сроки пополнения сертификата могут отличаться в разных муниципалитетах, но обычно это происходит автоматически в январе на один год Например, ребёнок ходит в кружок, программа которого рассчитана на период с сентября по апрель. Сертификат в январе пополнится деньгами на период с января по декабрь.Сумма, на которую государство пополняет сертификат ежегодно, различается. В одном муниципалитете это может быть 2 000 ₽, в другом — 15 000 ₽ и больше. Баланс сертификата может уменьшаться из-за списаний оплаты за кружки или увеличиваться из бюджета муниципалитета на новый период Количество кружков для оплаты сертификатом не регламентировано. Всё зависит от суммы самого сертификата. Если правила сертификата позволяют, можно записаться в несколько кружков, а когда ребёнок определится, отменить ненужные заявления.

Как списать деньги за обучение?

При записи в кружок с оплатой сертификатом на Госуслугах вы увидите баланс сертификата и детали оплаты. Если денег на сертификате будет не хватать, разницу можно доплатить из личных средств в самом кружке Сертификаты пополняются деньгами сразу на один год. Рассчитывайте бюджет так, чтобы потратить деньги в период январь — май, а также оставить нужную сумму на период с сентября по декабрь. Если заберёте документы из кружка и отмените занятия, неиспользованная сумма вернётся на счёт сертификата.

Инструкция для родителей по получению сертификата дополнительного образования.

Уважаемые родители будущих первоклассников и детей, не обучающихся в нашем лицее!
С 10 июня 2022 года заявления  в коллективы дополнительного образования (на бесплатной основе) на следующий учебный год  вы можете подать только  с помощью сервиса "Навигатор дополнительного образования" или с помощью портала Госуслуг http://gosuslugi.ru/ Перечень коллективов ОДОд можно увидеть в навигаторе. Вход в Навигатор осуществляется с помощью учетной записи на портале Госуслуг.

Запись в коллективы на платной основе через "Навигатор" будет открыта с 1 июля 2022 года.

Ребята, которые  уже занимаются в наших коллективах ОДОД и обучаются в лицее, могут записаться как через Навигатор, так и  в прежнем формате, сдав письменное заявление заведующему ОДОД Архипову Сергею Александровичу, с 25 августа.

Все вопросы по зачислению в коллективы ОДОД вы сможете задать по электронной почте odod387@yandex.ru Архипову Сергею Александровичу  с 25 августа.

Инструкция по подаче заявления через портал Госуслуг ЗДЕСЬ

ДОКУМЕНТЫ

Положение о структурном подразделении - отделении дополнительного образования детей:
ПЛАН РАБОТЫ ОДОД НА 2022-23 УЧЕБНЫЙ ГОД

Сайт отделения дополнительного образования детей Лицея № 387 ЗДЕСЬ