ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ-11

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ К ЭКЗАМЕНАМ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 11-Х КЛАССОВ

Освоение основных образовательных программ среднего общего образования (11 классов) завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-11).

Сведения о ГИА-11 ЗДЕСЬ

Расписание ГИА-11 на 2023 год ЗДЕСЬ

Информационные плакаты по ГИА-11 ЗДЕСЬ

Информация по общественному наблюдению и контролю ГИА-11 ЗДЕСЬ

Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме.

Подать заявление об аккредитации в качестве общественного наблюдателя можно не позднее, чем за 3 недели до начала соответствующих экзаменов в ГБОУ ЦО №162 (ул. Зои Космодемьянской, д. 31):

телефон для справок: 786-13-16 специалист: Литвинович Прохор Александрович

ЕГЭ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

С 2015 г. Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400) введен раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.

100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.

Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20

Минимальное количество баллов – 22

Если выпускник решит сдавать устную часть, то ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена (согласно единому Расписанию).

Апелляция подается единожды ко всем частям работ сразу.

Регистрация на ГИА-11 выпускников прошлых лет ЗДЕСЬ

Результаты ГИА-11:

Сроки и порядок ознакомления с результатами ГИА-11 ЗДЕСЬ

График обработки экзаменационных материалов 2023

Выпускник текущего года узнает результаты ГИА-11 в своей школе, иные участники ГИА - в местах регистрации на ГИА и через Интернет (бесплатно) на сайте www.ege.spb.ru

Заведующий пункта первичной обработки ЕГЭ ГБОУ ЦО № 162 Кировского района Санкт-Петербурга: Литвинович Прохор Александрович

Телефон для справок: 786-13-16

Апелляции:

Правила подачи апелляции на ГИА-11 ЗДЕСЬ

Организацию и проведение ГИА-11 и ГИА-9 на территории Санкт-Петербурга проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с Комитетом по образованию.

Организационно-технологическое обеспечение проведения ГИА-11 в Санкт-Петербурге осуществляет Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга "Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий", выполняющее функции Регионального центра обработки информации (РЦОИ).

Полезные ссылки:

Официальный сайт Рособрнадзора - obrnadzor.gov.ru

Официальный сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга http://k-obr.spb.ru/

Официальный сайт Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов Санкт-Петербурга - https://www.ege.spb.ru/

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

«Горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19

Телефоны «горячей линии» по вопросам ЕГЭ в Санкт-Петербурге: 576-18-76, 576-34-40.

Приказ Министерства Просвещения Российской федерации "Об утверждении Порядка заполнения учета, заполненияч и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" № 546 от 05.10.2020.