для изменения размера шрифта нажмите Ctrl+

КУРС "ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ ":

Информационный плакат об учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Документальный фильм «Уроки православной культуры» - по ссылке

Пособие для родителей по курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

Пособие адресовано родителям (законным представителям) учащихся 4-5 классов общеобразовательных учреждений, изучающих комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». В пособии раскрыты условия апробации нового курса в учебном процессе образовательных учреждений, структура и основное содержание курса. Особое внимание уделено формам и методам взаимодействия школы и семьи с целью нравственного воспитания детей.

Курс  «Основы духовно-нравственной культуры народов России» во внеурочной  деятельности

Уроки по курсу "основы религиозных культур и светской этики" в Лицее № 387:

Урок в 4 классе. Основы православной культуры. Тема: "Колокола России". Учитель Самсонова Л.П. по ссылке

Урок в 4 классе. Основы светской этики. Тема: "Стыд, вина и извинение". Учитель Киямова Т.Н. по ссылке

Урок в 4 классе. Основы мировых религиозных культур. Тема: "История религий в России.Православное христианство в истории России". Учитель Рябинская С.Л. по ссылке