Интернет-обучение в помощь ученикам

В лицее используется цифровой сервис "Сферум" (чаты ведутся в приложении "VK Мессенджер").

Сервис позволяет:

- учащемуся быть на связи с учителем, участвовать в чатах и просматривать видеоуроки педагогов;

-учителям организовывать с помощью сервиса дистанционное обучение;

-родители могут в любой момент узнать об учебных активностях ребенка, быть на связи с педагогами.

"Сферум" - это бесплатный для пользователей сервис, он не содержит рекламы и спама.

Регистрация в сервисе проходит через технологическое решение VK ID, которое использует платформа Сферум и другие российские интернет-ресурсы для аутентификации пользователя. Для регистрации необходим персональный номер телефона. Учебный профиль, который создается при регистрации учащегося, учителя или родителя, безопасен и не пересекается с профилем "Вконтакте". В чаты и видеоуроки ученики могут попасть только по приглашению учителя.

Официальный сайт "Сферум"ЗДЕСЬ

Чтобы учащемуся начать пользоваться сервисом, необходимо:

1. Напишите классному руководителю: он отправит вам ссылку-приглашение.

2. Перейти по ссылке-приглашению от классного руководителя. Если у вас на смартфоне нет приложения "VK Мессенджер", нужно установить его (подробнее ЗДЕСЬ)

3. Создать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере.

4. Присоединиться к чатам, или звонкам, созданными учителем

Подробная инструкция по регистрации и создания учебного профиля в "Сферум" для учащегося ЗДЕСЬ

Подробная инструкция по регистрации и создания учебного профиля в "Сферум" для родителей ЗДЕСЬ

Инструкции и ответы на частые вопросы при работе в "Сферум" ЗДЕСЬ