ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

Педагоги лицея, прошедшие обучение по программам, связанными с инклюзией и работой с детьми с ОВЗ

Распоряжение Комитета по образованию № 248-р от 05.09.2017

В 2020-2021 учебном году в лицее работает 89 педагогов.

Из них звания "Почетный работник общего образования Российской Федерации" имеют 9 педагогов: заместитель директора по УВР, учитель математики Кузьмина Н.А., учитель математики Войнова Г.А., учитель начальных классов Воропаева М.В., учитель начальных классов Куликова Е.В., учитель биологии Правдюк О.А., учитель начальных классов Савина Л.П., учитель русского языка и литературы Филиппова Т.И.

Знаком "За гуманизацию образования Санкт-Петербурга" награждены: заместитель директора по УВР, учитель математики Кузьмина Н.А., учитель начальных классов Савина Л.П., учитель английского языка Рябошапка Е.., учитель физической культуры Якшина В.И.

Отличник физической культуры и спорта - учитель физкультуры Серебренная Е.В.

Отличники народного просвещения: учитель начальных классов Савина Л.П., учитель начальных классов Радюпова Л.А.

Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены учитель технологии и ИЗО Алексеева Е.П.

Медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга" награждены учитель начальных классов Савина Л.П., учитель начальных классов Радюпова Л.А., учитель технологии Чернышова Н.С.

Звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присвоено двум педагогам: учителю начальных классов Савина Л.П., и учитель начальных классов Радюповой Л.А.

14 педагогов лицея - выпускники школы № 387 разных лет, которые вернулись в родные стены уже в качестве учителей.

• Учителя-предметники и педагоги ОДОД постоянно повышают квалификацию, обучаясь на курсах ИМЦ Кировского района и АППО Санкт-Петербурга.

• Являются экспертами по проверке работ ЕГЭ – 6 педагогов (Черноглазова С.Г., Войнова Г.А.; Кузьмина Н.А. – математика; Филиппова Т.И., – русский язык; Рябошапка Е.П.-английский; Рублева Е.В. – биология);
  • Рублева Е.В., Рябошапка Е.П. являются экспертами, которые анализируют конкурсные работы по предметам в районе.
  • Являются членами жюри на районной НПК - Рублева Е.В., Рябошапка Е.П., Кузьмина Н.А.
  • Являются членами олимпиадного комитета района - Кузьмина Н.А., Рябошапка Е.П., Рублева Е.В., Серебренная Е.В.

Преподаватели Лицея активно осваивают информационные технологии, в том числе имеют собственные блоги, или иные интернет-ресурсы.